Гробы

История

Мирненская группа Гробы образовалась в конце августа 2004 года, а именно 28 августа. Создал группу обычный паренёк, сам родом из г. Приморско-Ахтарск, что на Азовском море. Именно в этих кубанских землях и родился этот паренёк по имени Серый. Но судьба-злодейка перенесла его за две с половиной тысячи километров от родного места, в город Мирный, овеяный морозом и долбаё*ами. Ну по правде говоря не таким уж и простым пареньком оказался Серый, ещё с детства увлекаясь прослушиванием таких муз. коллективов как Сектор Газа и Красная Плесень, писал свои матерные стишки. И спустя время решил сам делать музыку. Вторым участником группы стал Санёк под творческим псевдонимом Г.А.З. Судьба его носила по стране ещё сильнее чем Серого. Сам он родом из Беларуссии, но поскольку я в душе не е*у с какого он там города то ограничемся и этим. Дальше он жил где-то на дальнем востоке, ой забыл вроде как надо писать с большой буквы дальний восток, но влом возвращаца, ещё и так много всего написать надо. Там он прожил некоторое время, затем он очутился в Санкт-Петербурге. Ну и там пробыл до пятого класса и наконец-то он оказался в военном городишке Мирный. Ну а аказался он в одном классе с Серёгой лишь в восьмом классе. Вот тогда то он и вошёл в состав молодой группы Гробы. И так состав оказался таким: Серый(вокал, текст, музыка, аранжеровки, гитара, клавиши) и Г.А.З.(бэк-вокал, текст, идеи, приколы). Вот в таком составе группа существует и по сей день. 

Так о чём же поёт этот преинтереснейший коллектив? Да про всё на свете. Но в основном это лирические, наделёные смыслом песни, затрагивающие все слои населения и категории. Уже тогда прослышав о Торч-Андеграунде группа решила писать музыку именно в этом музыкальном направлении. Записывать свой первый альбом начали в сентябре. Записали его за 10 дней. Поняв что этот альбом мягко говоря ху*ня, начали писать свой 2 альбом до декабря того же 2004 года. Из этого альбома небольшая песенка про клей момент вошла на 3 сборничек Торч-Андеграунда. Вместе с этой песней на этот же сборник вошла песня "Торч-Радио", записаная с уже известной к тому времени группой Матерный Забой. Спустя небольшое время группа наплодила 3, 4, 5 и 6 альбом. Альбомы выходили один за другим. Но почти все песни с этих первых альбомов мягко говоря не были популярными. Переждав время, накопив чуть-чуть опыта и тратя больше время над песнями Гробы записали 7 альбом, получивший название "Пердёжъ по Закоулкам". 2 песни с альбома, записаные при участии торч группы Mornar Brothers, а именно торч-триллер "Стекловата" и нашумевший и скандальный "Украина-MIX" вошли на 8 по счёту сборник Торч-Андеграунда. Кроме того на обложку сборника было помещено фото вокалиста группы. Сборник этот пошёл на ура. Качество записи, сами песни стали намного лучше, возросс музыкальный уровень Гробов. Многие песни с 7 альбома получились неплохими. Спустя небольшое время выходит нашумевший сборник "AntiFrog - Укуренные хиты", на котором Гробы представлены с песней про гусли(из 8 альбома). Сборник услышало огромнейшие количество людей, десятки тысяч смогли заценить этот попурярнейший и наиболее скачиваемый сборник. А в это время группа потихоньку записывает свой 8 альбом. Незадолго перед выходом альбома выходит 9 сборник Торч-Андеграунда, Гробы представлены с песней 9 Рвота(Злобный Зверь). Спустя небольшое время был релиз 8 альбома, альбом получился ещё более качественный и более лучший чем 7. В 8 альбоме приняло большое количество людей. Вообшем подведя итоги, на сегодняшний день группа засветилась на следующих сборниках: TAREN vol. 3, TAREN vol.8, TAREN vol.9, TAREN vol.11, TAREN vol.12, TAREN vol.13, TAREN vol.14, “AntiFrog - Укуренные хиты”, “Russian Frog – Наш ответ Чемберлену”, Непопса vol. 2.

 Успех скандальной группы пришёл неожиданно даже для самих Гробов. Уже во многих городах России и ближнего зарубежья появились фанаты, которые любят писать на стенах надписи: “Гробы”, “Торч-Андеграунд” и тд. Группу цитируют, ненавидят, хвалят, презирают, берут интервью и просто слушают и восхищаються. На многих официльных и неофициальных сайтах города Мирный уже размещенна информация о группе. Конечно воякам непонравились песни Гробов, говорят ху*ню всякую мол, какая жизнь, такие песни. Пусть отправяца летать на кожаных ракетах и может тогда они наконец успакояца. И естественно успех к группе не пришёл бы никогда без сотрудничества с такими группами как: Mornar Brothers, Hash Dust, Пяточка, Матерный Забой, Лысый Кактус, Dance Punk. Сейчас группа развивается, пополняя свой репертуар новыми песнями и шедеврами


Состав и краткая информация об участниках группы:


Серый Беха - вокал, текст, музыка, гитара, клавиши, аранжировки. Безбашеный панк. Поёт как вечнонах*яренный торчок, обладатель самого абдолбанного голоса во всем Торч-Андеграунде, этим собственно говоря и прославился. Любит рассказывать несмешные анекдоты и жрать кильку в томате. В его жилах течёт кровь кубанских козаков. Лауреат нобелевской премии в области музыки и просвещения. Обожает бухать, причём пьёт всё что сможет найти. Постоянно попадает в глупые и смешные ситуации. были проблемы с милицией. Пару раз был на грани жизни и смерти. Фанаты часто звонят ему на мобилу. Ко многим вещам в жизни относица пох*истически.


Саня Газ - бэк-вокал, текст, идеи. Главный собутыльник Серого и второе лицо в группе. Пытаеца учить албанский. Мечтает стать певцом в опере. Стоял на учёте в милиции из-за того что переводил стрелки поездов. Часто пытаеца останавить Серого в его безбашеных планах. Болен мобило-интернет-манией. Подаёт порой просто безумные идеи для песен.